15 июня, вторник
Игорь Михайличенко: Совет министров Крыма подпишет с торговыми сетями республики меморандум о неповышении цен на социально значимые продукты
813 просмотров 21.03.2020
Вице-премьер доложил о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки

Совет министров Крыма планирует подписание с торговыми сетями республики меморандума о неповышении цен на социально значимые продукты. Об этом в своем ежедневном докладе о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко.

«В магазинах торговых сетей, торговых точках, расположенных в жилых массивах в шаговой доступности, установлено повышение розничных  цен на ряд продовольственных товаров – гречку, рис, сахар, приблизительно на 10 – 15%. Причина повышения, по словам руководителей торговых сетей, – рост цен на товары их производителями», - отметил вице-премьер, подчеркнув, что вопрос недопущения роста цен для крымчан находится на особом контроле Правительства Крыма.

Кроме того, Игорь Михайличенко проинформировал о том, что 50 % сотрудников торговых сетей обеспечены защитными масками, в самое ближайшее время остальные работникам также будут выданы средства защиты.

По словам вице-премьера, сотрудники контрольно-пропускных пунктов в Джанкое, Армянске обеспечены марлевыми повязками, размещены соответствующие информационные стенды, дежурят кареты скорой помощи, проводятся все необходимые медицинские мероприятия.