12 апреля, понедельник
Минкурортов РК: Отели Крыма усиливают меры профилактики вирусных заболеваний
543 просмотра 19.03.2020

В целях профилактики санатории и гостинцы Крыма  усиливают меры  санитарной защиты. Министерством курортов и туризма РК разосланы методические рекомендации по профилактике вирусной инфекции.

«В связи с повышенным спросом на отдых в Крыму,  нами  разосланы методические рекомендации по профилактике вирусной инфекции. Все отельеры с пониманием и ответственностью  относятся к профилактическим мероприятиям, установлены дополнительные пункты дезинфекции и усилен контроль за соблюдением гигиенических процедур сотрудниками учреждений», – отметил Вадим Волченко.

Руководству санаторно-курортных и гостиничных организаций рекомендовано проводить ежедневный контроль за соблюдением мер предосторожности, профилактических и дезинфекционных мероприятий противодейитвия инфекции.

Так, в каждом учреждении туристу необходимо иметь возможность обработки рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками,  в случае необходимости персонал обязан предоставить средства термометрии и обеспечить вызов врача. Контроль за соблюдением  – на муниципальной власти. С заместителями глав администраций, курирующих турсферу, а также с начальниками профильных управлений проведено совещание в режиме ВКС.

В обязанности работодателя в целях безопасности входит контроль  коллектива за исполнением режима повышенной готовности.

В случае возникших вопросов туристы могут обращаться на горячую линию Минкурортов РК 8-800-511-80-18.

По информации Министерства курортов и туризма Республики Крым