15 июня, вторник
Андрей Рюмшин: Крупнейшие торговые сети республики в организации дополнительных поставок продукции от крымских сельхозтоваропроизводителей не нуждаются
854 просмотра 19.03.2020
Минсельхоз Крыма провел мониторинг торговых сетей на наличие продукции

Крупнейшие торговые сети республики в организации дополнительных поставок продукции от крымских сельхозтоваропроизводителей не нуждаются. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«Минсельхозом Крыма проводится систематический мониторинг торговых сетей на наличие продукции. По результатам контроля, сегодня говорить об ажиотажной ситуации не приходится. Наблюдается повышенный интерес покупателей на товары длительного хранения: макароны, крупы, средства гигиены. Акцентируют внимание на том, что предприятия торговли Республики Крым готовы к такому спросу: товаров достаточно, поставки осуществляются регулярно. Крупнейшие торговые сети республики, такие как «Ашан», «Яблоко», «ПУД», «Метро» в организации дополнительных поставок продукции от крымских сельхозтоваропроизводителей не нуждаются», – прокомментировал ситуацию вице-премьер.

Андрей Рюмшин подчеркнул, что примерно такой же спрос на продукцию наблюдается накануне праздников: Новый год, 23 февраля, 8 марта, такой будет на майские праздники.

«На сегодня в местах торговли соблюдаются все необходимые санитарные нормы. Напомню, в Минсельхозе Крыма создан штаб по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках. По поручению Министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева, штаб будет на постоянной основе анализировать имеющиеся объемы продовольствия и цены в торговых сетях республики», - заключил вице-премьер.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства РК