29 января, среда
Андрей Рюмшин: Всходы озимых зерновых культур получены на 95% посевной площади республики
637 просмотров 10.01.2020
Вице-премьер сообщил об улучшении состояния посевов озимых

Всходы озимых зерновых культур под урожай 2020 года получены на 95% посевной площади республики. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Если в первые месяцы после посевной недостаток почвенной влаги сдерживал рост озимых зерновых культур, то сегодня ситуация существенно улучшилась благодаря осадкам. Посевные площади под урожай 2020 года, включая озимые на зерно и корм, составляют почти 500 тысяч гектаров», - прокомментировал вице-премьер.

Андрей Рюмшин также сообщил, что потребность республики в семенах яровых зерновых и зернобобовых культур составляет порядка более 15 тысяч тонн.

«Россельхозцентр» по Республике Крым проверил поступившие 2,6 тысячи тонн семян яровых, заключив, что их качество на 100% соответствует требованиям ГОСТ», - подчеркнул заместитель Председателя Совмина.