17 апреля, суббота
Железнодорожный вокзал Симферополя готов к принятию первых пассажиров поездов с материка – Юрий Гоцанюк
1113 просмотров 19.12.2019
Председатель Совмина проверил работу железнодорожной станции

Железнодорожный вокзал Симферополя полностью готов к приему первых пассажиров, которые поедут в Крым с материковой части России по Крымскому мосту уже на следующей неделе. Об этом заявил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, который с рабочим визитом побывал на железнодорожной станции, а также на автостанции «Курортная».

Кроме того, Председатель Совмина совместно с генеральным директором ГУП РК «Крымская железная дорога» Алексеем Гладилиным, вице-премьером Юлией Жуковой и министром транспорта РК Сергеем Карповым совершил тестовый проезд до станции «Пролетная» на одном из модернизированных поездов.

«Проехали до станции «Пролетная», оценили комфорт в вагонах, скорость движения поезда. Протестировали саму станцию Симферополь, насколько она готова принимать гостей, как решены вопросы безопасности. Отмечу, что все соответствует техническим нормам. Выпущены новые локомотивы и модернизированные тепловозы, которые готовы в полном объеме осуществлять железнодорожные пассажирские перевозки», - сказал Юрий Гоцанюк.

Что касается автостанции «Курортная», по словам Председателя Совмина, на ее территории необходимо разобраться с существующими нестационарными торговыми объектами, которые зачастую перекрывают проход для пассажиров.

«Необходимо все привести в порядок и убрать нестационарные торговые объекты, которые мешают проходу пассажиров. Это важно сделать, поскольку пассажиропоток в самое ближайшее время значительно увеличится. В связи с этим, поручил администрации города Симферополь разобраться со схемой этих НТО, и уже с 1 января нового года принять меры, вплоть до демонтажа там, где это необходимо. Это же касается и территории, прилегающей к троллейбусной станции», - добавил Юрий Гоцанюк.