12 апреля, понедельник
Симферополю не хватает почти 300 дворников – Юрий Гоцанюк
1236 просмотров 14.12.2019
Председатель Совмина совершил утренний рейд по улицам крымской столицы

В начале следующего года из республиканского бюджета будут выделены дополнительные средства для доукомплектования штатной численности дворников в Симферополе. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, проверивший ход уборки улиц крымской столицы.

В ходе контрольной проверки ранним утром был осуществлен выезд в разные районы Симферополя, где Председатель Правительства совместно с руководством администрации крымской столицы проконтролировал процесс уборки территорий.

«Чтобы сделать крымскую столицу чистой и привлекательной необходимо добавить в штатное расписание еще 292 дворника. Средств на это в местном бюджете не хватает. Поэтому принято решение, уже с 1 января 2020 года выделить на эти цели порядка 147 млн рублей из республиканского бюджета», - сказал Юрий Гоцанюк.

Председатель Совета министров РК напомнил, что в 2020 году все муниципалитеты получат в общей сложности около 600 млн рублей для доукомплектования подразделений, занимающихся уборкой.

«Помимо этого, для улучшения качества уборки, к уже имеющейся, будет приобретена дополнительно коммунальная техника. В частности, в ряде регионов недостаточно машин для вывоза мусора. На эти цели будут выделены средства уже из федерального бюджета для решения вопроса санитарной очистки городов», - уточнил Юрий Гоцанюк.

По его словам, речь идет о примерно более ста единицах коммунальной техники для крупных городов и около 70-80 – на районные центры.

«Кроме того, до конца этого года город Симферополь приобретет дополнительно 600 контейнеров для сбора мусора. Такое же количество будет закуплено и в следующем году», - добавил Юрий Гоцанюк.