17 апреля, суббота
Андрей Рюмшин: На первой предновогодней сельхозярмарке крымские аграрии реализовали более 190 тонн сельхозпродукции
739 просмотров 09.12.2019

На первой предновогодней сельхозярмарке  крымские аграрии реализовали более 190 тонн сельхозпродукции. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Жители и гости Симферополя смогли приобрести широкий ассортимент продуктов по ценам, в среднем, на 25% ниже рыночных. На республиканские ярмарки допускаются исключительно товаропроизводители из крымских районов и городов. По результатам мониторинга Минсельхоза и Минпрома Крыма, можно констатировать, что вся продукция, которая была представлена на ярмарке, высокого качества. Был реализован разнообразный ассортимент продукции: мясо, рыба, овощи, фрукты, виноград, яйца, молоко, колбасные изделия, подсолнечное масло, саженцы, мед, консервация», – отметил вице-премьер.

С целью поддержания средних и малых форм хозяйствования на селе участие в ярмарочном мероприятии приняли крестьянско-фермерские хозяйства и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

Андрей Рюмшин также подчеркнул, что купить свежую и качественную продукцию по сниженной цене, без посредников и наценок можно будет 21 декабря на второй предновогодней расширенной сельхозярмарке. Мероприятие также состоится в крымской столице по таким адресам: ул. Кечкеметская/ул. Бела Куна (стоянка Службы автомобильных дорог), ул. Севастопольская, 80/3 (дублирующий проезд), ул. Киевская, 177 (напротив Академической гимназии).

Время проведения ярмарки с 7:00 до 16:00.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства Республики Крым