29 ноября, воскресенье
Андрей Рюмшин: Сев озимых культур под урожай 2020 года составил 86,5%
839 просмотров 30.10.2019
На 35 тысячах гектаров уже получены всходы озимых

Сев озимых культур под урожай 2020 года в Республике Крым составил 86,5%. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«На зерно и кормовые культуры засеяно более 415 тысяч гектаров. На 35 тысячах гектаров уже получены всходы озимых. Масличных культур, рапса и кориандра посеяно 85% от плановых показателей. Посевные площади озимых культур под урожай 2020 года в нашем регионе составляют 500 тысяч гектаров», – отметил Андрей Рюмшин.

Вице-премьер добавил, что операторы-поставщики минеральных удобрений республики готовы осуществлять поставки минеральных удобрений аграриям согласно заявкам в полном объеме.

Вице-премьер также сообщил об окончательных результатах уборочной кампании зерновых и зернобобовых культур этого года, которая была проведена на площади 745 тысяч гектаров.

«Уборочная кампания урожая этого года завершена полностью. Аграрии в этом году намолотили более 1 882 тысяч тонн, в числе которых 1 млн 700 тысяч тонн зерновые и зернобобовые культуры со средней урожайностью 29,5 ц/га», – подытожил Андрей Рюмшин.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства Республики Крым