30 ноября, понедельник
В Совете министров Республики Крым состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению кадрового проекта «Твое правительство»
1722 просмотра 10.10.2019
Проект направлен на повышение качества кадрового обеспечения органов исполнительной власти республики

В Совете министров Республики Крым состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению крымского кадрового проекта «Твое правительство», направленного на повышение качества кадрового обеспечения органов исполнительной власти республики.

В рамках мероприятия обсуждались четыре этапа проекта, сроки его реализации, требования к эссе и видеопрезентации участника проекта, анкета, методика оценивания представленных работ, другие организационные вопросы.

Напомним, на первом этапе необходимо представить анкетные и биографические данные участника, эссе по основным проблемам отрасли и пути их решения, видеопрезентация с рассказом о претенденте.

На втором этапе участников ждет тестирование на знание законодательства Российской Федерации. Третий этап пройдет в виде телевизионных дебатов в прямом эфире, в которых примут участие четыре кандидата на министерское кресло, прошедшие отбор. На четвертом этапе собеседование с двумя победителями проведет Глава республики, который определит победителя проекта. Оценивать профессиональные качества претендента будет наблюдательный совет в составе представителей государственных и частных предприятий, экспертов из числа профильных специалистов и ученых, представителей общественности.

С условиями участия в проекте можно ознакомиться на портале Правительства Республики Крым.