23 октября, среда
Делегация Республики Крым во главе с Председателем Правительства Юрием Гоцанюком изучает передовые практики Республики Татарстан
1244 просмотра 08.10.2019
В состав делегации вошли вице-премьеры и министры Крыма

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк находится с рабочей поездкой в Республике Татарстан, где крымская делегация изучает передовые практики указанного субъекта Российской Федерации.

В состав делегации Республики Крым вошли заместители Председателя Совета министров Республики Крым Ирина Кивико, Юлия Жукова, Игорь Михайличенко, министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская и врио главы администрации города Саки Михаил Афанасьев.

В ходе рабочей поездки делегации Республики Крым представили наработки Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, экономический потенциал субъекта РФ, достижения технополиса «Химград», агропромышленного парка «Казань».

Кроме того, планируется участие делегации Республики Крым в приеме Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По словам Председателя Правительства Республики Крым Юрия Гоцанюка, делегация Правительства в ходе рабочей поездки ознакомится с лучшими практиками Республики Татарстан.

«Нам интересен опыт коллег из Татарстана в сферах жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, топлива и энергетики, сельского хозяйства и других», – сказал Юрий Гоцанюк.

Председатель Правительства РК добавил, что Крым с интересом изучает лучшие практики субъектов Российской Федерации, чтобы затем самим внедрять их в республике и стремиться демонстрировать высокие достижения в различных сферах.