23 октября, среда
845 просмотров 04.10.2019
В рамках мероприятия обсуждено внедрение целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Республике Крым

Заместитель Председателя Совета министров РК - министр финансов Республики Крым Ирина Кивико провела заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи. В рамках мероприятия обсудили внедрение целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Республике Крым.

Члены совета рассмотрели ход реализации условий соглашений по инвестиционным проектам на территории республики. В частности, обсуждалось подписание дополнительного соглашения, необходимого для реализации инвестпроекта по строительству малоэтажной жилой застройки в с.Орехово Сакского района. Кроме того, обсудили снятие с рассмотрения ряда инвестиционных проектов, которые не соответствовали критериям отбора или не соблюли договорные условия.

«Нас интересуют только «живые» предприятия, способные вкладывать в развитие Крыма, реализовывать проекты качественно и в сроки, полностью выполнять взятые на себя социальные обязательства, в первую очередь предоставляя новые рабочие места», - подытожила Ирина Кивико.