19 сентября, четверг
499 просмотров 27.06.2019
На заседании были подведены итоги анонимного тестирования учащихся школ в 2018 – 2019 году

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко провел заседание Антинаркотической комиссии в Республике Крым. Участники заседания обсудили результаты работы правоохранительных органов по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также подвели итоги анонимного социально-психологического тестирования учащихся общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования в прошедшем учебном году.

Общее количество учащихся школ, прошедших тестирование, составило 37 929 человек.  По результатам тестирования к группе риска были отнесены 5 школьников. На совещании было отмечено, что с каждым годом охват учащихся школ процедурой тестирования растет. В 2018/2019 учебном году он составил 77,1%, тогда как годом ранее - 67,6%, а к группе риска тогда было отнесено 62 человека.

Охват тестированием обучающихся профессиональных образовательных организаций в 2018-2019 учебном году составил 52% от общего числа студентов, подлежащих тестированию и к группе риска было отнесено 4 человека.

Также участники совещании были проинформированы, что за 5 месяцев текущего года по материалам правоохранительных органов по фактам незаконного оборота наркотиков на территории Республики Крым возбуждено 841 уголовное дело, в том числе 537 тяжких и особо тяжких наркопреступлений.

Из незаконного оборота изъято 20 кг 907 г наркотических средств и психотропных веществ.