16 июня, воскресенье
Евгений Кабанов: Перед республиканской стройиндустрией поставлены глобальные задачи роста темпа сдачи в эксплуатацию квадратных метров жилья
765 просмотров 07.06.2019
Вице-премьер принял участие в обсуждении реформы жилищного строительства

Перед стройиндустрией Республики Крым поставлены глобальные задачи роста темпа сдачи в эксплуатацию квадратных метров жилья. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов, который принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума.

«Согласно национальному проекту «Жилье», мы должны увеличить темп ввода в эксплуатацию квадратных метров жилья практически в два раза к 2024 году – с 700 тысяч до 1 млн 300 тысяч кв. метров. Это глобальная задача для нашей стройиндустрии, но я уверен, что при том темпе, который задал нам Президент нашей страны, Глава республики, мы справимся на отлично», - отметил вице-премьер.

По словам Евгения Кабанова, интересным и полезным на площадках форума стало обсуждение глобальной реформы жилищного строительства.

«C 1 июля этого года мы переходим на проектное финансирование, что полностью защитит наших дольщиков, граждан при покупке жилья. Вчера обсуждали с Министром строительства и ЖКХ РФ на сессии «Строительный и жилищно-коммунальный комплекс России: трансформация» наши национальные проекты и грядущие нововведения. До 2024 года мы должны ввести в эксплуатацию 11 объектов по нацпроектам. Нужно отметить, что есть некоторые сложности, например, участники сессии высказали ряд инициатив для упрощения процедур, связанных с закупкой оборудования для детских дошкольных учреждений», - рассказал зампред.