24 мая, пятница
За прошлый год денег на депозитах в Крыму стало больше на 18% – Ирина Кивико
431 просмотр 08.05.2019
На 1 января текущего года крымчане отнесли в банки и положили на депозиты более 80 миллиардов рублей

За прошлый год денег на депозитах в Крыму стало больше на 18%. Об этом рассказала заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, курирующая финансовую отрасль республики.

«На 1 января текущего года наши крымчане отнесли в банки и положили на депозиты более 80 миллиардов рублей, тем самым, сумма за 2018 год по вкладам выросла на 18 процентов. Это подтверждает, что большинство крымчан доверяют банковской системе и несут свои сбережения в банки, а не в микрофинансовые организации», - отметила Ирина Кивико.

Вице-премьер добавила, что по данным Центрального банка России, только за I квартал 2019 года выявлено признаков финансовых пирамид у 69 микрофинансовых организаций.

По информации Министерства финансов Республики Крым