23 апреля, вторник
Ко Дню Конституции Республики Крым состоится ряд мероприятий
719 просмотров 09.04.2019
В частности, в городах и районах состоятся выставки, кураторские часы, театрализованные и концертные программы

Ко Дню Конституции Республики Крым 11 апреля 2019 года в городах и районах запланировано проведение ряда мероприятий. Так, в общеобразовательных, интернатных учреждениях и профессиональных организациях состоятся торжественные линейки, единый урок, посвященный празднику. В общедоступных библиотеках, музеях пройдут выставки, беседы и другие мероприятия, посвященные Дню Конституции РК. В культурно-досуговых учреждениях покажут театрализованные и концертные программы.

В учреждениях образования в сфере культуры и искусств пройдут лекции, кураторские часы, выставки, встречи с общественными деятелями, депутатами Государственного Совета РК.

Кроме того, Министерством внутренней политики, информации и связи РК 11 апреля 2019 года в Симферополе на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина с 11:00 запланировано проведение ежегодной акции по бесплатной раздаче печатной версии Конституции Крыма, изданной на трех государственных языках республики. Акция организована совместно с представителями Крымского регионального отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России».

Справка: Конституция Республики Крым принята Государственным Советом РК 11 апреля 2014 года. Основной закон республики был опубликован в официальной газете Государственного Совета РК «Крымские известия» 12 апреля 2014 года и вступил в силу со дня официального опубликования.