23 апреля, вторник
Ирина Кивико: Добрые и взаимовыгодные отношения двух стран должны развиваться
504 просмотра 09.04.2019
В Симферополе состоялась встреча представителей крымского и индийского бизнеса

Добрые и взаимовыгодные отношения двух стран должны развиваться. Такую позицию озвучила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Ирина Кивико в рамках приветственного слова перед участниками деловой встречи представителей туристических компании Крыма и Индии, организованной в Симферополе Южным региональным центром поддержки экспорта при содействии Совета министров РК.

«Дружба с Индией возрождается. Старшее поколение хорошо помнит вкусный индийский чай и музыкальное, эмоционально окрашенное индийское кино. Сегодня пришло время для жителей Индии получше узнать Россию и её жемчужину — Крым. Добрые отношения двух стран должны развиваться», - сказала Ирина Кивико.

В своем выступлении вице-премьер пригласила иностранных партнеров к сотрудничеству и рассказала им о возможностях и потенциале Республики Крым в различных отраслях экономики.

На мероприятии крымские предприниматели обменялись контактами с индийскими коллегами для дальнейшего плодотворного сотрудничества, развития бизнеса и реализации новых интересных проектов.

Для справки: 110 представителей бизнеса из Индии прибыли в Симферополь в рамках реверсной бизнес-миссии, проходящей в Крыму с 4 по 9 апреля. Данное мероприятие – возможность прямого маркетинга, выход на зарубежный рынок и развитие экспортной деятельности для крымских предпринимателей, установление контактов и деловых связей между бизнес-сообществами Республики Крым и Республики Индия, обмен предпринимательским и культурным опытом.

По информации Министерства экономического развития Республики Крым