25 марта, понедельник
Игорь Михайличенко представил коллективу Минспорта РК нового руководителя
917 просмотров 13.03.2019
Новым министром стала Ольга Торубарова

Заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко представил нового министра спорта Республики Крым Ольгу Торубарову коллективу ведомства.

«Ольга Александровна, вверяю Вам ответственную и очень интересную отрасль! Вам предстоит продолжить начатую работу и преумножить ее результаты. Крымские спортсмены – это гордость и достояние нашей молодой республики. Хочу пожелать Вам успехов в новой трудоемкой работе на благо Крыма», – отметил вице-премьер.

Кроме того, Игорь Михайличенко поблагодарил Елизавету Кожичеву за работу, которая была проделана под ее руководством с октября 2016 по январь 2019 года. Так, по словам вице-премьера, были начаты строительно-монтажные работы по 4 объектам ФЦП. В рамках РАИП строится дворец водных видов спорта, осуществляется реконструкция Регионального спортивно-тренировочного центра «Крым-спорт». Установлены десятки спортивных площадок в регионах, построены футбольные поля, запущен после реконструкции единственный в северном Крыму бассейн в Армянске.

Также вице-премьер отметил, что за 2018 год крымские спортсмены принесли в крымскую спортивную копилку 501 медаль.

«Крымские спортсмены обладают колоссальным потенциалом. На сегодняшний день, одной из приоритетных задач Правительства Республики Крым является создание учебно-тренировочной базы для того, чтобы ребята оттачивали свое мастерство и добивались новых рекордов в российском и мировом спорте», – подчеркнул вице-премьер.

Справка: Ольга Александровна Торубарова ранее занимала должность заместителя министра труда и социальной защиты Алтайского края, а также должность министра спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.