23 апреля, вторник
Минкурортов РК: Республика Крым и Чеченская Республика будут развивать туризм совместно
515 просмотров 14.02.2019
Соглашение о сотрудничестве между республиками подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи

На Российском инвестиционном форуме Республика Крым и Чеченская Республика подписали соглашение о сотрудничестве в сфере курортов и туризма.
Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко и  министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев договорились о сотрудничестве в сфере туризма, предполагая развитии двусторонних связей и создание благоприятных условий для устойчивого развития туризма на территориях республик.

Соглашение направлено на взаимное развитие въездного туризма как одного из факторов углубления дружественных связей субъектов Российской Федерации, совместную разработку законодательных инициатив по развитию туризма,  создание и открытие новых туристских маршрутов, развитие различных видов туризма, обмен опытом и квалифицированными кадрами, проведение совместных выставочных мероприятий,  научных исследований, семинаров и симпозиумов по различным проблемам туризма.
«За пять лет после воссоединения Крыма с Россией мы наработали достаточно опыта, чтобы делиться им с коллегами. Наши регионы связывают дружественные и деловые связи,  и развитие такого стратегически важного направления республик  как туризм, станет еще одним связующим звеном в цепи крупных совместных проектов  Крыма и Чечни», – отметил Вадим Волченко.
Справка: На выставочном  стенде главной инвестиционной площадки в Сочи Крым  выступает с презентацией приоритетных инвестиционных проектов и площадок. Министерство курортов  и туризма Республики Крым  презентует сформированные инвестплощадки в рамках кластеров ФЦП и пул инвестиционных площадок под автокемпинги, в частности, масштабный кемпинговый комплекс в районе с. Оленевка (Черноморский район) на 1000 мест с современной пляжной инфраструктурой и фестивальной составляющей. Объекты входят в мультимедийную презентацию «Истории успеха», которая отражает  такое  ключевое  направление развития  полуострова как Крым гостеприимный.
 По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма Республики Крым