16 июня, воскресенье
Работа Комиссии по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым в текущем году будет продолжена
348 просмотров 14.01.2019
На заседании под руководством Аллы Пашкуновой было рассмотрено 142 заявления граждан о подтверждении периода осуществления предпринимательской деятельности

Работа Комиссии по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым в 2019 году будет продолжена. Данная комиссия создана распоряжением Совета министров РК с целью подтверждения периодов работы предпринимательской или иной деятельности на территории Республики Крым до 1 января 2015 года, а также установления размера заработка за периоды работы на территории республики до 1 января 2002 года. Среди основных функций комиссии – рассмотрение заявлений об установлении периодов работы и (или) иной деятельности, включаемых в страховой (трудовой) стаж, опрос свидетелей и оценка представленных документов на соответствие положениям пенсионного законодательства.

На заседании под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой было рассмотрено 142 заявления граждан о подтверждении периода осуществления предпринимательской деятельности с целью перерасчета пенсионных выплат. Очередное заседание комиссии планируется провести в следующем месяце. Всего с начала работы комиссии зарегистрировано 4511 заявлений, из которых без учета сегодняшнего заседания рассмотрено 4369.