5 декабря, воскресенье

Сергей Аксёнов принял решение о совмещении должности Главы Республики Крым и Председателя крымского правительства

09.10.2014
Новоизбранный Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял решение о совмещении должности Главы Республики Крым и Председателя Совета министров Республики Крым.

«Уважаемые депутаты, уважаемые приглашённые! В соответствии с частью 3 статьи 81 Конституции Республики Крым, Глава Республики Крым может совмещать свою должность с должностью Председателя Совета министров Республики Крым. В связи с эти, я, как законно избранный Глава Республики Крым, принял решение о совмещении должностей Главы Республики Крым и Председателя Совета Министров Республики Крым. Прошу вас меня в этом поддержать», – сообщил Сергей Аксёнов.

Депутаты Государственного Совета Республики Крым рассмотрели второй вопрос повестки дня «О совмещении Главой Республики Крым своей должности с должностью Председателя Совета министров Республики Крым». 75 из 75 депутатов проголосовали за то, чтобы Сергей Аксёнов совмещал должности Главы Республики Крым и Председателя Совета министров Республики Крым.