8 марта, понедельник
Игорь Михайличенко прокомментировал задержание в Москве Виталия Нахлупина
5822 просмотра 17.10.2018
Правоохранительным органам оказывается всесторонняя помощь для установления истины

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко доложил Главе Республики Крым Сергею Аксёнову о задержании в Москве заместителя Председателя  Совета министров Республики Крым Виталия Нахлупина.

«Сегодня, по приезду Главы Республики Крым с официального визита с Сирийской Арабской Республики, мной было доложено, что 17 октября 2018 года правоохранительными органами Российской Федерации в городе Москва по подозрению в совершении преступлений в соответствии со статьей 290 Уголовного кодекса Российской Федерации был задержан заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин. В данный момент проводятся следственные действия, в рамках следствия информация не разглашается. По поручению Главы Республики Крым правоохранительным органам оказывается всесторонняя помощь для установления истины», – пояснил Игорь Михайличенко.

По словам вице-премьера, следственные действия проводятся в Комитете конкурентной политики Республики Крым, в Комитете дорожного хозяйства Республики Крым, Службе капитального строительства Республики Крым, ГУП РК «Крымгазсети» и ГУП РК «Крымэнерго».