23 октября, среда
399 просмотров 19.09.2018
В рамках встречи обсуждались вопросы участия организации в гуманитарной сфере для нуждающихся из малообеспеченных жителей, а также сотрудничество в вопросах профилактики социально значимых заболеваний

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова провела встречу с председателем общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Раисой Лукутцовой. Во встрече приняли участие министр здравоохранения РК Александр Голенко, председатель крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Владимир Баучкин.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы участия организации в гуманитарной сфере для нуждающихся из малообеспеченных жителей, прежде всего из территорий Луганской и Донецкой областей, сотрудничество в вопросах профилактики социально значимых заболеваний, таких как ВИЧ-инфекция и туберкулез.

Раиса Лукутцова отметила эффективную работу крымского регионального отделения Российского Красного Креста, а также активное взаимодействие крымской организации и органов исполнительной власти республики.

Кроме того, участники встречи пришли к согласию относительно целесообразности возобновления функционирования патронажной службы Красного Креста для одиноких людей и инвалидов.

Отдельное внимание было уделено успехам Республики Крым в реализации президентского грантового проекта «Я твой донор».

По завершению встречи Раиса Лукутцова вручила Алле Пашкуновой и Александру Голенко благодарности Российского Красного Креста за активное участие в становлении движения «Я твой донор».