25 марта, понедельник
Игорь Михайличенко: В Армянске повторно взяты лабораторные пробы воды, почвы и воздуха
966 просмотров 04.09.2018
Результаты будут получены сегодня вечером

В Армянске повторно взяты лабораторные пробы воды, почвы и воздуха. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, комментируя ситуацию в городе Армянск, сложившуюся в результате выброса в атмосферу химического вещества.

«Сегодня специалисты Роспотребнадзора повторно взяли лабораторные пробы воды, почвы и воздуха, они направлены в лабораторию Москвы, вечером мы ожидаем результаты исследований», - отметил вице-премьер.

Также Игорь Михайличенко сообщил об отправке детей школьного и дошкольного возраста в крымские санатории.

«Уже формируются списки, сегодня начнется вывоз детей в детские лагеря, дома отдыха. Дошколята выедут с родителями, школьники будут организованы в группы с закрепленными ответственными», - подчеркнул вице-премьер, акцентировав внимание на том, что все предпринятые меры будут финансироваться из республиканского бюджета

По всем интересующим вопросам о сложившейся ситуации в городском округе Армянск жители муниципального образования могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Армянск по телефону: +7 978 800 21 12, (36567) 2-00-00 (круглосуточно), в приемную администрации города Армянска (36567)3-38-32, организационный отдел администрации (36567) 3-39-01.