18 июля, среда
Юрий Гоцанюк: На территории Республики Крым машинно-тракторный парк обновился практически на 50%
286 просмотров 12.07.2018
Вице-премьер в рамках рабочей поездки проинспектировал сельскохозяйственные угодья Симферопольского района

На территории Республики Крым машинно-тракторный парк зерноуборочной техники обновился практически на 50%. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в рамках рабочей поездки в Симферопольский район.

«В 2018 году республике была оказана беспрецедентная поддержка со стороны акционерного общества «Росагролизинг». Компанией было выделено более 600 млн рублей на обновление техники, что улучшило условия уборки и позволило вовремя собрать урожай по всему Крыму», – подчеркнул Юрий Гоцанюк.

Зампред сообщил, что уборочная кампания подходит к завершающей стадии, и на данный момент в ней задействовано около 900 комбайнов. Наибольшее количество техники работает на полях Красногвардейского, Ленинского и Сакского районов. Одновременно с уборочной кампанией, началась подготовка аграриями почвы для проведения сева озимых культур под урожай 2019 года. Вице-премьер отметил, что несмотря на неблагоприятные погодные условия, по окончанию уборки крымчане будут обеспечены продовольственным зерном.

Также в рамках поездки Юрий Гоцанюк проинспектировал поля, на которых осуществляется уборка зерна и осмотрел зерноуборочную технику предприятия ООО «Южная» Симферопольского района.