18 июля, среда
На заседании Комиссии по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым рассмотрены заявления 144 граждан
348 просмотров 12.07.2018
Всего с начала работы комиссии зарегистрировано 3823 заявления

Состоялось очередное заседание Комиссии по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым, на котором рассмотрены заявления 144 граждан о подтверждении периода осуществления предпринимательской деятельности с целью перерасчета пенсионных выплат. Мероприятие состоялось под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой. Для рассмотрения дел на комиссии подать заявления имеют право граждане, постоянно проживающие на территории Республики Крым по состоянию на 18 марта 2014 года.

Так, в рамках очередного заседания по 45 заявлениям приняты положительные решения, по 99 – периоды предпринимательской деятельности подтверждены частично. Частично принятые положительные решения принимались в связи с отсутствием подтверждающих осуществление предпринимательской деятельности документов и по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством. Всего с начала работы комиссии зарегистрировано 3823 заявления, рассмотрено с учетом сегодняшнего заседания 3804 заявления.