19 августа, воскресенье
440 просмотров 15.05.2018
В первую десятку самых открытых замов вошли Игорь Михайличенко, Георгий Мурадов и Дмитрий Полонский

Республика Крым занимает второе место по информационной открытости заместителей глав регионов Южного федерального округа. В первую десятку самых открытых замов глав регионов округа вошли вице-премьеры Республики Крым Игорь Михайличенко, Георгий Мурадов и Дмитрий Полонский, занявшие в рейтинге второе, четвертое и девятое место соответственно. Всего оценивались 48 заместителей глав регионов ЮФО.

Рейтинг был проведен с 18 марта по 18 апреля 2018 года Центром политических исследований и технологий (г. Краснодар). При проведении расчетов учитывались как суммарная информационная активность заместителей руководителей регионов, так и персонифицированная активность каждого из заместителей глав регионов округа.

Другие вице-премьеры заняли в рейтинге следующие места: Юрий Гоцанюк – 11 место, Виталий Нахлупин – 14 место, Алла Пашкунова – 31 место, Лариса Опанасюк – 40 место, Павел Королёв – 44 место.