23 апреля, понедельник
Юрий Гоцанюк: Экологические субботники будут проводиться на территории Крыма еженедельно до 1 июня
418 Просмотра 13.04.2018
Во всех муниципальных образованиях Крыма ближайший субботник запланирован на 14 апреля

Экологические субботники, которые проходят в рамках акции «Сделаем Крым чистым», будут проводиться еженедельно до 1 июня текущего года. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Такие мероприятия несут в себе много пользы: субботник – это не только наведение чистоты и порядка, но и хороший, правильный пример для окружающих, для подрастающего поколения. Нужно всегда помнить о сохранении природы, мест, где будут жить наши дети и внуки», – отметил Юрий Гоцанюк.

Вице-премьер призвал всех симферопольцев и жителей Крыма выходить на субботники и следить за чистотой своих придомовых территорий, улиц, поселений, сел и городов.

Так, во всех муниципальных образованиях Крыма ближайший субботник запланирован на 14 апреля. В частности, в Симферополе мероприятие начнется в 9:00 и будет проведено вдоль реки Салгир, на территориях лесных зон в районе ул. Балаклавской, Симферопольского водохранилища и Ялтинского шоссе.

Управление информационной политики Мининформ