18 июля, среда
Дмитрий Полонский принял участие в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине освобождения Симферополя от фашистско-немецких захватчиков
387 просмотров 13.04.2018
В столицу Крыма прибыл Поезд Победы, прошли церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата и Мемориалу Славы «Танк Т-34»

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский принял участие в мероприятиях, которые посвящены Дню 74-й годовщины освобождения Симферополя от фашистско-немецких захватчиков.

Так, на железнодорожный вокзал столицы Крыма прибыл Поезд Победы, укомплектованный платформой с установленными муляжами стрелкового оружия времен ВОВ и крытым вагоном-музеем, посвящённым основным событиям Великой Отечественной войны.

Вице-премьер подчеркнул, что в этом году увеличилось количество городов, в которые прибывает Поезд Победы: в прошлом году их было 12, а в этом – уже 17. При этом акция набирает все большую популярность среди детей и молодежи.

«Сегодня мы испытываем огромную гордость и благодарим ветеранов за подвиг и труд, за то, что подарили нам жизнь и мир. Сегодняшний день – это наша память, наша история, ведь именно наши бабушки и дедушки освобождали Симферополь», – подчеркнул Дмитрий Полонский, а также пожелал всем ветеранам здоровья и долгих лет жизни.

Кроме того, зампред принял участие в возложениях цветов к Могиле Неизвестного солдата и Мемориалу Славы «Танк Т-34».