В Крыму состоялась видео-конференция по вопросам противодействия коррупции в муниципальных образованиях

28.01.2016

Правительство Республики Крым совместно с Красноярским региональным отделением Всероссийского Совета местного самоуправления организовало и провело видео-конференцию "Противодействие коррупции на муниципальном уровне". В мероприятии приняли участие должностные лица и муниципальные служащие городов и районов Республики Крым.

Конференция прошла в рамках реализации проекта "Крымский вектор", направленного на правовое образование служащих муниципалитетов и методическое сопровождение деятельности органов местного самоуправления в Крыму. Так, проектом предусмотрен цикл обучающих семинаров с участием экспертов по местному самоуправлению, проведение дистанционного обучения и разработка методических материалов. При этом, один из семинаров по проблемным вопросам деятельности органов местного самоуправления уже был проведен в октябре 2015 года, а следующий запланирован на март 2016 года.

Справка: Проект "Крымский вектор" реализуется в рамках государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп.