28 января, пятница
Минсельхоз РК: С 15 января в крымской столице возобновляются сельскохозяйственные ярмарки
281 просмотр 14.01.2022
Торговля будет проходить по субботам на трех постоянных локациях

С 15 января в крымской столице возобновляются сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщила врио министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова.

«По многочисленным просьбам жителей и гостей крымской столицы в этом году новый ярмарочный сезон в Симферополе стартует с завтрашнего дня. Более 100 сельхозтоваропроизводителей привезут свою лучшую продукцию: мясо, овощи, рыбу, колбасы, яйца, молочные продукты. Торговля будет проходить по субботам с 7:00 до 14:00 на трех постоянных локациях: ул. Севастопольская 80/3, ул. Б. Куна/ул. Кечкеметская, ул. Киевская 177/ ул. Никанорова», - сообщила Алиме Зарединова.

Врио министра сельского хозяйства РК также отметила, что сельскохозяйственные ярмарки очень популярны как у местных жителей, так и гостей полуострова.

«На качественную продукцию, выращенную фермерами, наблюдается повышенный спрос. Кроме того, цены на сельхозярмарке в среднем на 15-20% ниже рыночных. Вся продукция всегда свежая и высочайшего качества», - прокомментировала Алиме Зарединова.

Кроме Симферополя, в январе агроярмарки пройдут во всех крупных городах и районах Республики Крым: будут работать более 150 площадок.

С планом-графиком ярмарочных мероприятий на январь 2022 года можно ознакомиться на сайте Министерства сельского хозяйства РК по ссылке.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК