27 января, четверг
Минэкономразвития РК: Антикризисными продуктами Фонда микрофинансирования воспользовались более 190 МСП
142 просмотра 13.01.2022
Сумма полученных микрозаймов составила 454 млн рублей

Антикризисными продуктами Фонда микрофинансирования воспользовались 191 МСП. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития Республики Крым.

По информации Минэкономразвития Крыма, с 1 ноября прошлого года Фондом микрофинансирования предпринимательства был выдан 191 микрозайм на сумму 454 млн рублей по льготным антикризисным процентным ставкам. Для пострадавших отраслей она составила 1%, для новых микрозаймов по основным программам – 3%. Субъекты хозяйствования чаще всего брали на пополнение основных средств.

Также в прошлом году в Фонде было запущено 6 антикризисных программ, по большинству из которых процентная ставка составила 1% годовых. Эти программы стали прямой поддержкой социальным предпринимателям, IT-бизнесу, отраслям от ухудшения условий по распространению коронавирусной инфекции и пострадавшим предпринимателям Ялты и Керчи.

Кроме того в ведомстве сообщили, что программой «Бизнес ЧС» было предоставлено 26 микрозаймов на сумму почти 34,4 млн рублей.

Напомним, Фонд микрофинансирования предпринимательства РК является участником нацпроекта «Малое и среднее предпринимательства, в рамках которого, при поддержке Министерства экономического развития РК, разработаны 20 программ льготного микрофинансирования.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития Республики Крым

Фото из открытых источников