28 января, пятница
Продолжается капитальный ремонт Дома культуры в поселке Партенит
168 просмотров 10.11.2021
Работы выполняются в соответствии с мероприятиями нацпроекта «Культура»

Продолжается капитальный ремонт Дома культуры в поселке Партенит городского округа Алушты Республики Крым, выполняемый в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

По состоянию на сегодняшний день подрядная организация осуществляет следующие виды работ: уложено 800 кв.м. плитки из 2800 кв.м., монтаж системы отопления административного корпуса (готовность – 30%), установка дверей – 30%, оконных блоков – 100%, монтаж системы энергоснабжения – 60%, слаботочные сети – 100%, штукатура стен в помещениях – 100%, шпаклевка стены – 40%, концертная сцена – 30%, система вентиляции – 10%, кондиционирование – 10%, водоснабжение и водоотведение – 90%, стяжка полов – 100%. Внутренние работы выполнены на 35%.

Что касается проведения наружных работ самого здания, готовность кровельных работ составляет 50%, а фасад здания выполнен на 45%. При проведении вышеуказанных работ на участке задействовано 42 строителя.

​​​​​​Капитальный ремонт данного объекта даст возможность функционирования культурно - досугового учреждения, которого никогда не было в поселке Партенит. Актовый зал Дома культуры рассчитан на 320 посадочных мест. После капитального ремонта начнут свою творческую деятельность кружки народно - прикладного творчества, вокального и хореографического направления, театральный кружок и др. Предусмотрено отдельное помещение для организации выставок и мастер - классов.

​​​​​​Выполняемые в соответствии с национальным проектом «Культура» мероприятия, позволят создать современные и комфортные условия организации культурного досуга жителей и гостей поселка, направленные на приобщение к культуре и искусству, развитие творческих способностей.

​​​​​​

С объектами, на которых выполняются мероприятия национальных проектов в Крыму, можно ознакомиться на карте Крыма.

Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)