5 декабря, воскресенье
Обеспеченность сельхозпредприятий республики минеральными удобрениями составляет 90% - Андрей Рюмшин
105 просмотров 25.10.2021

Обеспеченность сельхозпредприятий республики удобрениями составляет 90%. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в рамках видеоконференции под председательством Первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова по вопросам обеспеченности минеральными удобрениями. Для проведения осенних полевых работ крымские аграрии закупили более 17 тысяч тонн удобрений.

«В полном объеме обеспечены минеральными удобрениями сельхозтоваропроизводители Джанкойского, Красногвардейского, Раздольненского, Сакского и Советского районов. До конца года необходимо приобрести не многим менее 2 тысяч тонн», - отметил вице-премьер.

Также глава Минсельхоза Крыма уточнил, что годовая потребность в минеральных удобрениях в Крыму составляет порядка 48 тысяч тонн действующего вещества, из них для проведения осенних полевых работ – более 19 тысяч тонн.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства РК