25 октября, понедельник
Ирина Кивико: Стартовал образовательный проект «Школа управленца» для предпринимателей в Симферополе
219 просмотров 13.10.2021
Обучение пройдут около 150 руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей и сотрудников малого и среднего бизнеса Республики Крым

Второй этап образовательного проекта «Школа управленца», который разработан специалистами Министерства экономического развития и Фонда поддержки предпринимательства Республики Крым, стартовал на базе Дома предпринимателя в Симферополе. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«Опытные преподаватели и бизнес-тренеры научат навыками работы в команде и критериям оценки личной эффективности руководителя. Предпринимателям предстоит узнать, как находить скрытые ресурсы и таланты в собственных возможностях и возможностях своего коллектива. Их научат многим секретам, которые необходимо знать и ежедневно применять на практике при ведении своего дела», - сообщила Ирина Кивико.

Она сообщила, что первый этап Школы успешно прошел в Ялте в сентябре. В нем приняли участие 60 представителей малого и среднего бизнеса, которые повысили свою квалификацию. В целом, в рамках «Школы управленца», обучение пройдут около 150 руководителей крымских предприятий, индивидуальных предпринимателей и сотрудников малого и среднего бизнеса.

«От роли руководителя, правильного подбора персонала, четкой расстановки специалистов по участкам работы во многом зависит успех бизнеса. Уверена, что данный образовательный проект, который реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», позволит предпринимателям уверенно смотреть в будущее и реализовать свои инициативы», - подчеркнула вице-премьер.

Проект «Школа управленца» разработан при участии и поддержке специалистов Министерства экономического развития Республики Крым и Фонда поддержки предпринимательства Республики Крым. Спикерами являются сертифицированные преподаватели и бизнес-тренеры с большим практическим опытом работы. По окончании участники получат удостоверение о повышении квалификации, актуальные знания и опыт.