28 января, пятница
В с. Синапное Бахчисарайского района состоялся торжественный пуск газа
223 просмотра 16.09.2021
Жители сел Кудрино, Машино, Синапное Бахчисарайского района получили возможность провести голубое топливо в свои дома

В с. Синапное Бахчисарайского района состоялся торжественный ввод в эксплуатацию распределительных сетей газоснабжения в селах Кудрино, Машино, Синапное Бахчисарайского района. Министр топлива и энергетики Республики Крым Игорь Коринь принял участие в церемонии зажжения символического газового факела.

На объекте выполнены работы по укладке подводящего газопровода и уличных сетей газораспределения общей стоимостью порядка 33,2 млн руб. Протяженность газопровода – 11,87 км. Подрядчиком строительство объекта завершено досрочно.

Важно отметить, что с целью удешевления стоимости подключения домовладений к сетям газоснабжения при строительстве распределительных сетей газоснабжения выполнены работы по монтажу газопроводов-отводов до границ земельных участков для газификации домовладений без привлечения средств населения в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Около 720 человек, проживающих в трех населенных пунктах, получили возможность завести голубое топливо в свои дома. В настоящее время заключаются договоры на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям, 4 домовладения готовы к пуску газа.

Министр топлива и энергетики Республики Крым тепло поздравил сельчан с этим по-настоящему важным и долгожданным мероприятием, отметив, что наличие газа значительно влияет на качество и комфорт жизни.