Минтрансом РК усилен контроль над исполнением функций муниципальных образований в сфере общественного транспорта
135 просмотров 14.09.2021
В ведомстве прошло расширенное совещание с представителями муниципальных образований

В Министерстве транспорта Республики Крым прошло расширенное совещание с представителями муниципальных образований под руководством помощника Главы Крыма Станислава Грецкого. В результате совещания усилен контроль над исполнением функций муниципальных образований в сфере общественного транспорта. Начальники транспортных управлений и отделов от администраций муниципальных образований еженедельно должны докладывать руководству Министерства транспорта Крыма о проблемных вопросах в работе общественного транспорта в муниципальном образовании, по контролю работы общественного транспорта в вечернее время.

Как заявил помощник Главы Крыма Станислав Грецкий, есть необходимость усиления контроля над движением общественного транспорта. Должностным лицам необходимо составить контрольные группы для мониторинга маршрутов утром и вечером. Это зона ответственности муниципалитетов, теперь представители администраций должны предоставлять отчеты о проделанной работе.

Кроме того, были затронуты вопросы по обеспечению условий доступности перевозки общественным транспортом пассажиров из числа маломобильных групп населения.

«Муниципальная власть должна прислушаться к замечаниям Минтранса РК, чтобы повысить доступность и удобство общественного транспорта для маломобильных граждан», - отметил заместитель министра транспорта Крыма Николая Лукашенко.

По информации пресс-службы Министерства транспорта РК