В Белогорске продолжается рекультивация полигона ТКО
122 просмотра 14.09.2021
Работы ведутся в рамках нацпроекта «Экология»

В г. Белогорск Республики Крым продолжается работа по проведению рекультивации полигона твердых коммунальных отходов. Работы ведутся в рамках реализации регионального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

Площадь свалки составляет 4,1 га. В текущем году планируется выполнить работ на сумму 67 млн руб., всего на рекультивацию полигона выделено 90,7 млн руб.

В настоящее время подрядной организацией уложено устройство нижнего слоя бетопластом, смонтирована система дегазации, по всему периметру полигона вырыта траншея сточных вод, ведутся работы по укреплению нижней части саркофага и укладке мембраны.

На полигоне установлены камеры видеонаблюдения, любой желающий может в режиме онлайн отслеживать ход выполнения работ (видеокамеры №1№2 и №3).

Цель регионального проекта «Чистая страна» - рекультивация объектов размещения твердых коммунальных отходов в границах городов Республики Крым до 2024 года.

Ознакомиться со всеми проводимыми мероприятиями по нацпроекту «Экология» в Крыму можно по ссылке.

Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)