18 сентября, суббота
Эксперты Госкомцен провели мониторинг объектов теплоснабжения по городскому округу Евпатория
70 просмотров 19.07.2021
В ходе выездного мониторинга специалисты комитета ознакомились с особенностями технологического процесса производства и передачи тепловой энергии

Эксперты Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым провели мониторинг состояния объектов инфраструктуры в сфере теплоснабжения ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» по городскому округу Евпатория.

В ходе выездного мониторинга специалисты комитета ознакомились с особенностями технологического процесса производства, передачи, потребления тепловой энергии населению бюджетным и прочим потребителям. Также были изучены значения данных установленной тепловой мощности источника тепловой энергии и существующей подключенной тепловой нагрузки.

По результатам мониторинга установлено, что ведется подготовка к осенне-зимнему отопительному периоду 2021-2022 гг., проводятся ремонтные и плановые профилактические работы с целью обеспечения безотказной работы систем в сезон, предотвращения дефектов и износа оборудования.

Проведена частичная реконструкция оборудования системы теплоснабжения для оптимизации процесса производства, передачи, потребления тепловой энергии и горячего водоснабжения. Горячее водоснабжение в городе Евпатории подается и в летний период в социально значимые объекты.

На балансе и в обслуживании ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» по городскому округу Евпатория находятся 35 котельных, 23 центральных тепловых пункта и 100,35 км. теплотрасс в 2-х трубном исчислении.

По информации пресс-службы Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым