21 октября, четверг
Работы в Симферопольском сквере Казанский завершены
225 просмотров 05.07.2021
Обустройство общественной территории осуществлялось в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»

В центральной части Симферополя специалисты подрядной организации ООО «Салгир-Сервис» завершили работы по обустройству сквера Казанский.

Обновление и создание благоприятной среды проходит в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Финансирование благоустройства сквера выполняется в соответствии с соглашением между Правительством города Москвы и Советом министров Республики Крым. Общая сумма выделенных средств составляет почти 10 млн руб.

На объекте уложена новая тротуарная плитка, облицованы опорные стены и клумбы  керамогранитной плиткой, установлены малые архитектурные формы, заменено уличное освещение, произведены работы по озеленению территории и для безопасности граждан, а также соблюдения правил поведения установлены камеры видеонаблюдения.

С полным перечнем общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году, можно ознакомиться по ссылке, а полный перечень строящихся или ремонтируемых в рамках национальных проектов объектов можно изучить на «Карте объектов в Крыму» и «Карте автомобильных дорог».

Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)