Информационная сводка о подтоплении в Керчи и Ялте от МЧС РК
281 просмотр 27.06.2021
Ситуация находится на контроле Правительства Республики Крым

В пунктах временного размещения остаются 134 человека.

26.06.2021 г. принято обращений на возмещение материального ущерба службой ЕДДС 112 по г. Керчь —1125. Составлено актов по оценке ущерба материальных ценностей жителей — 558. Признано пострадавшими — 1560 человек. Обследовано 620 единиц автотранспорта, поврежденного вследствие подтопления.

Продолжается расчистка домовладений от поваленных деревьев и мусора, санитарная обработка подвальных помещений и дорожного полотна, дезинфекция подъездов многоквартирных домов.

Для проведения аварийно-спасательных работ по ликвидации подтопления задействованы следующие силы и средства: 518 человек, 85 ед. техники, 22 мотопомпы, 9 водооткачивающих машин,  8 лодок, 20 тепловых пушек.

Информационная сводка о подтоплении в Ялте

Принято всего 658 обращений, в том числе: по утраченному движимому имуществу первой необходимости поврежденному жилому помещению - 444; по поврежденным автомобилям — 132; от бизнеса 82. Составлено 252 акта обследования утраченного имущества первой необходимости. Осуществлены выплаты пострадавшим гражданам в количестве 111 человек на сумму 10 млн 310 тыс. руб.

Вчера 26.06.2021 , по состоянию на 16:00 на территории ГО Ялта осадки прекратились. Поступило 21 обращение о возможных подтоплениях, из них 3 частных домовладений (ЧДВ), 15 многоквартирных домов (МКД), 1 музей, 1 СТО и 1 гостиница.

Также на контроле находятся 24 заиленных подвальных помещения жилых многоквартирных домов и 16 частных домов заваленных щебнем.

Вывезено 9 машин мусора.

Отключено от газоснабжения всего 2 абонентов, из них: Ялта 2 абонентов

Электроснабжение в г. Ялта восстановлено.

Для ликвидации последствий подтоплений на территории муниципального образования городской округ Ялта привлечены силы и средства: 1933 человек, 243ед. техники.

Ситуация находится на строгом контроле Правительства Республики Крым.