21 октября, четверг
Вокзал станции Керчь-Южная начал принимать первых пассажиров
271 просмотр 18.06.2021

Состоялось открытие станции Керчь-Южная. Первый билет дальнего следования был приобретен через 14 минут после открытия вокзала.

Добраться в Керчь теперь можно будет из любого уголка России, поезда будут прибывать из Москвы, Санкт-Петербурга. Омска, Астрахани, Кисловодска, Мурманска.

В настоящее время на вокзале станции оказываются все услуги, в том числе, оформление проездных документов дальнего сообщения и пригородного; функционирует комната матери и ребенка, комната хранения багажа. Вокзал адаптирован под маломобильных пассажиров со всеми условиями пребывания.

Первые пассажиры прибыли на станцию поездом 142 дальнего следования сообщением Пермь – Симферополь и пригородным поездом Анапа-Керчь.

До центра города прибывшие пассажиры могут добраться на организованном автобусном маршруте «Ж/д вокзал Керчь - Южная - Автостанция Керчь». Он будет ходить практически каждый час.

В июне текущего года Крымская железная дорога получила Заключение  о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, после чего Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации выдано разрешение на ввод станции Керчь-Южная в эксплуатацию.