20 июня, воскресенье
Минтранс РК: В Бахчисарае выходит на городской маршрут новый автобус
191 просмотр 10.06.2021
Автобус вышел на маршрут в рамках исполнения поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова

С 10 июня, выполняя поручение Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, Министерством транспорта РК  и администрацией Бахчисарая проработан вопрос о выпуске на городской маршрут №5 «ул. Подгородняя Больница – ул. Подгородняя» нового автобуса марки «ПАЗ».

Автобус работает на газомоторном топливе, пассажировместимость -до 60 человек. Оборудован видеокамерами, кондиционером, спутниковой системой ГЛОНАСС и валидаторами, а также пандусом и имеет место для перевозки маломобильных групп населения.

«В схеме движения по данному маршруту учтены предложения и пожелания жителей Бахчисарая, а график составлен с учетом расписания движения пригородных поездов и междугороднего транспорта»- отметил заместитель министра транспорта РК Николай Лукашенко.

С расписанием движения по маршруту №5 в Бахчисарае можно ознакомиться на официальном сайте ГУП РК «Крымтроллейбус».