20 июня, воскресенье
Минтопэнерго РК: Пуск природного газа состоялся в с. Ореховка Кировского района
174 просмотра 10.06.2021
Общая стоимость проектных и строительно-монтажных работ составляет порядка 64 млн руб.

Министр топлива и энергетики Республики Крым Евгений Рукавишников принял участие в торжественном пуске природного газа в с. Ореховка Кировского района.

Строительство распределительных сетей газоснабжения в с. Ореховка Кировского района выполнено за счет средств ГУП РК «Крымгазсети», общая стоимость данного мероприятия составила 64 млн рублей.

На объекте выполнены работы по укладке уличных сетей газораспределения с газопроводами — отводами до границ земельных участков, на территории которых расположены жилые дома и объект социальной сферы - Ореховский сельский клуб.

В настоящее время заключено 33 договора на выполнение строительно-монтажных работ внутри границ земельных участков, 2 домовладения готовы к пуску газа.

Евгений Рукавишников тепло поздравил жителей с тем, что в их дома пришло голубое топливо, жизненные условия существенно улучшились, отметил, что газификация населенных пунктов Республики Крым продолжается.