20 июня, воскресенье
Поздравление Андрея Рюмшина с Днем фермера
134 просмотра 10.06.2021
В этом году на поддержку фермеров Республики Крым госбюджетом выделено более 90 миллионов рублей

Поздравляю с профессиональным праздником наших фермеров! Людей, которые, благодаря своему нелегкому труду, обеспечивают нас вкусными и полезными продуктами. Работать в Крыму в условиях рискованного земледелия и получать лучшее качество продукции и высокие урожаи - настоящий подвиг, с которым вы достойно справляетесь. В самые непростые времена ограничительных мер вы работали и продолжаете трудиться без выходных, а порой и перерывов на обед для того, чтобы жители нашего региона и страны были обеспечены продовольствием, что вне сомнений, заслуживает самого глубокого признания и уважения.

Крымская фермерская продукция ценится высочайшим качеством и легко конкурирует как с отечественными, так и импортными товарами. Кроме труда, который вы вкладываете в развитие экономики республики, вы являетесь твердой опорой для сельских жителей, оказывая поддержку, школам, детским садам, ветеранам и нуждающимся людям.

Со своей стороны государство продолжит политику, направленную на поддержку фермерских хозяйств, в том числе начинающих фермеров. Благодаря господдержке, сельхозтоваропроизводители расширяют производственные возможности.

В этом году на реализацию мероприятия «Стимулирование развития малых форм хозяйствования» из госбюджета выделено более 53 миллионов рублей. Кроме того, на реализацию регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в 2021 году выделено более 38 миллионов рублей.

Благодарю вас за существенный вклад в развитие крымских сел, агропромышленного комплекса республики.

Желаю фермерским хозяйствам динамичного роста и процветания, а вам – крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых достижений на благо развития сельскохозяйственной отрасли Республики Крым!

Заместитель Председателя Совета министров РК

– министр сельского хозяйства РК                                                                                                          А.РЮМШИН