16 мая, воскресенье
9 мая в Симферополе состоится военный парад, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
434 просмотра 03.05.2021
Во время репетиции Парада Победы будет перекрыто движение

9 мая в 10:00 в Симферополе состоится военный парад, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В связи с работами по благоустройству на площади В.И. Ленина будет ограничено движение в пешеходной зоне на участке проведения ремонта.

Для прохода к месту проведения Парада Победы будет размещено 11 пропускных пунктов.  На время проведения Парада движение по проспекту Кирова будет перекрыто.

Также будет закрыто движение через подземные пешеходные переходы в районе перекрестков с улицами Горького и Карла Маркса (полностью), на площадях Амет-Хана Султана и Советская (частично, на время прохождения тяжёлой техники).

3, 5 и 7 мая во время репетиции Парада Победы будет также перекрыто движение по проспекту Кирова и через указанные подземные пешеходные переходы. Движение транспортных средств будет перекрыто с 18:00 часов до 24:00 часов 3 мая, с 18:00 часов до 24:00 часов 5 мая и с 07:00 часов до 11:30 часов 7 мая по пр. Кирова (на участке от пл. Амет-Хана Султана до пл. Куйбышева включительно), по ул. Севастопольской (на участке от перекрестка ул. Севастопольской и ул. Козлова до пересечения ул. Севастопольской и пр.Кирова), ул. Турецкая (в районе пересечения с улицей Сергеева - Ценского) и ул. Пушкина (в районе пересечения с ул. Самокиша).

Также на указанных участках будет запрещена парковка транспортных средств и обеспечено дежурство машины эвакуатора.