12 апреля, понедельник
Работы по благоустройству парков в селе Скалистое и в посёлке Зуя должны быть активизированы – Юрий Гоцанюк
128 просмотров 08.04.2021
Председатель Совета министров Крыма провёл заседание по вопросам строительной отрасли

На традиционном совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым были обсуждены вопросы о мероприятиях федеральной целевой программы и региональной адресной инвестиционной программы, об исполнении протокольных поручений, об отклонениях от сроков реализации объектов ФЦП и РАИП в СЭД «Диалог-ФЦП». Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Помимо этого заслушали информацию о реализации мероприятий по благоустройству территорий в рамках соглашения между Правительством г. Москвы и Советом министров Республики Крым на 2021 год, о реализации ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов», а также о заключении контрактов и выполнении протокольных поручений в рамках реализации национальных проектов Республикой Крым в этом году», - сказал Юрий Гоцанюк.

Кроме того, Премьер-министр Крыма обратил внимание на недочеты по благоустройству парков в селе Скалистое Бахчисарайского района и посёлке Зуя Белогорского района.

«На объектах обязательно должен присутствовать паспорт объекта, графики производственных работ должны быть актуализированы, должна быть понятна задача по сдаче объектов в эксплуатацию», - сказал Юрий Гоцанюк.

Помимо этого, Председатель Правительства Крыма обратил внимание на информацию о срыве сроков введения в эксплуатацию ряда дорог, в частности, строительство автомобильной дороги и перехода в городе Керчь к транспортному переходу через Керченский пролив, строительство и реконструкция дороги Керчь-Севастополь до границы с Бахчисарайским районом, строительство транспортной развязки на пересечении дорог Симферополь - Евпатория и Симферополь – Мирное - Дубки, строительство дороги Белое-5 - Ана-Юрт - Айкаван.

«Поскольку мы переносим эти мероприятия — я попрошу раз в две недели докладывать на штабе о выполнении мероприятий по всем четырём объектам», — сказал Юрий Гоцанюк.

Пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым