12 апреля, понедельник
На реализацию 11 национальных проектов в бюджете Республики Крым на 2021 год предусмотрено 15 млрд 159 млн руб
159 просмотров 08.04.2021
Наталья Писарева доложила о ходе выполнения национальных проектов в Республике Крым

Начальник Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис) Аппарата Совета министров Республики Крым Наталья Писарева представила Председателю Совета министров Республики Крым Юрию Гоцанюку информацию по реализуемым национальным программам.

В начале своего доклада Наталья Писарева проинформировала, что на реализацию 11 национальных проектов в бюджете Республики Крым на 2021 год предусмотрено 15 млрд 159 млн руб. Кассовое исполнение составило 17,4 % или 2 млрд 642 млн руб.

По реализуемым нацпроектам «Культура» контракты заключены практически на 100%, «Безопасные качественные дороги» - 97%, «Демография» - 74,5%, «Жильё и городская среда» - 55,4%, «Экология» - 25%. Также во избежание срыва установленных сроков по достижению целевых показателей по некоторым реализуемым региональным проектам Наталья Писарева озвучила крайние сроки относительно заключения государственных и муниципальных контрактов.

Отдельно руководитель проектного офиса озвучила, что в рамках реализации регионального проекта «Чистая страна» администрациям г. Судак и г. Белогорск с целью своевременного начала работ по рекультивации объектов твердых коммунальных отходов в границах их городов необходимо было заключить муниципальные контракты в рамках 44-ФЗ до 30 апреля 2021 года. В связи с тем, что у администрации г. Судак возникли проблемы в связи с жалобой УФАС по Краснодарскому краю, открытый конкурс был отменен 22 апреля 2021 года. В связи с этим Наталья Писарева ходатайствовала перед Юрием Гоцанюком о согласовании переноса сроков на 31 мая 2021 года.

По реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» нацпроекта «Здравоохранение» зафиксирован крайний срок по заключению контрактов до 15 мая 2021 года.

В завершении своего доклада Наталья Писарева сообщила, что все ранее протокольные поручения, данные Сергеем Аксёновым, выполнены в установленные сроки.

Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)