17 апреля, суббота
Глава Минпрома РК провел выездные встречи с руководителями предприятий – производителей крымской косметики
126 просмотров 08.04.2021
Обсуждены перспективы развития и кооперации с крымскими производителями оборудования

Министр промышленной политики Республики Крым Александр Трянов провел серию выездных встреч с руководителями предприятий – производителей крымской косметики. Посещены АО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод», ООО «НПФ «Царство ароматов», АО «Комбинат «Крымская роза».

В ходе посещений осмотрены производственные мощности предприятий, обсуждены перспективы развития и кооперации с крымскими производителями оборудования, сырья и материалов, а также затронуты проблемные вопросы. Руководителям производственных предприятий было рекомендовано обратить внимание на возможность воспользоваться программами поддержки, предлагаемыми фондом развития промышленности республики.

Крымский региональный фонд развития промышленности предоставляет займы промышленным предприятиям республики на модернизацию производства, организацию новых производств, обеспечение импортозамещения, пополнение оборотных средств и др. Для реализации промышленных проектов фонд предоставляет целевые займы по ставке от 1% до 5% годовых сроком до 5 лет в объеме от 5 до 700 млн рублей, стимулируя приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.

В выездных встречах приняла участие заместитель министра промышленной политики Республики Крым Елена Элекчян.

По информации пресс-службы Министерства промышленной политики РК