17 апреля, суббота
Подрядчик продолжает работы по благоустройству Бахчисарайского парка «Севастопольских курсантов»
61 просмотр 07.04.2021
Ремонт в парке «Севастопольских курсантов» запланирован нацпроектом «Жильё и городская среда»

Подрядная организация ООО «Дорожно-строительная компания» продолжает строительно-монтажные работы по благоустройству парка «Севастопольских курсантов», расположенного в г. Бахчисарай Республики Крым. Выполнение утвержденных мероприятий предусмотрено региональным проектом «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

На сегодняшний день специалистами подрядной организации выполняется подготовка основания под тротуарную плитку, монтаж бордюрного камня, спил аварийных деревьев, демонтаж старого основания и плитки, подготовительные работы по прокладке сетей и др.

Напоминаем, что согласно заключенному контракту по данному объекту, подрядчиком будут размещены бульварные скамейки, урны, парковые светильники, вазоны, живая изгородь, зеленые насаждения, системы орошения, элементы деревянных, каменных и кованных декораций, площадки для занятия физкультурой, игровые детские зоны (от 3 до 10 лет). Кроме того, будут обустроены парковочные места для удобства посетителей, а по всей территории предусмотрены велосипедные дорожки. Общий объем предусмотренных средств на реализацию данного объекта  составил 18 млн рублей.

Социально активные и неравнодушные крымчане могут принять участие в голосовании по формированию комфортной городской среды на 2022 год, проведение которого состоится с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Отдать свой голос за муниципалитет можно по следующей ссылке: za.gorodsreda.ru.

Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)