16 мая, воскресенье
Минздрав РК: В села Черноморского района выезжает передвижной медицинский комплекс
162 просмотра 06.04.2021
Современное оборудование было закуплено в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Для обследования жителей отдаленных сел Черноморского района организованы выезды передвижного медицинского комплекса, оборудованного цифровым флюорографом и маммографом. Об этом рассказал главный врач ГБУЗ РК «Черноморская центральная районная больница» Егор Титов.

По его словам, современное оборудование было закуплено в декабре 2020 года в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Выезды передвижного медицинского комплекса начались в феврале 2021 года и уже охватили семь населенных пунктов: Оленевку, Новоульяновку, Водопойное, Далекое, Красную Поляну, Межводное и Черноморское. В ходе выездных мероприятий обследование прошли 177 человек: 134 -  на флюорографе и 43 человека – на маммографе. По результатам проведенных обследований патологических процессов у граждан медики не выявили.

Как отметил Егор Титов,  в течение первого полугодия 2021 года передвижной мобильный комплекс еще раз осуществит выезды в пределах поселка городского типа Черноморское и в село Красная Поляна. Также пройдут обследования жителей сел: Медведево, Новосельское, Окуневка, Красноярское, Новоивановка и Кировское. В ходе диагностических мероприятий запланированы осмотры 670 жителей Черноморского района.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения РК